索 引 号 002482330/2020-09934 公开分类
发布机构 省文化和旅游厅 成文日期 2020-12-29
文  号 主题词

浙江省文化和旅游厅关于2020年度文物博物、图书资料、群众文化、艺术、艺术系列美术专业中、高级专业技术职务任职资格评审结果的公示

发布日期:2020-12-29 11:07 信息来源:省文化和旅游厅 浏览次数:次

根据《浙江省职称评审管理实施办法》,近期,浙江省文物博物、图书资料、群众文化、艺术、艺术系列美术专业高级专业技术职务任职资格评审委员会,浙江省文化和旅游厅图书资料、群众文化、艺术、艺术系列美术专业中级专业技术职务任职资格评审委员会,召开了2020年度评审会议,现将评审结果予以公示。

 一、文物博物专业

序号

姓  名

工作单位

拟任专业技术职务任职资格

1

金伟明

丽水市博物馆

副研究馆员

2

黄  懿

余姚市文物保护管理所

副研究馆员

3

唐颖华

南湖革命纪念馆(红船精神研究院)

副研究馆员

4

张  青

嘉兴市文物保护所

副研究馆员

5

徐学敏

宁波市天一阁博物院(宁波市保国寺古建筑博物馆)

副研究馆员

6

刘晓峰

宁波市天一阁博物院(宁波市保国寺古建筑博物馆)

副研究馆员

7

朱海燕

宁波市鄞州区文物保护管理中心

副研究馆员

8

徐宏鸣

慈溪市文物保护中心(慈溪市越窑博物馆、慈溪市上林湖越窑遗址文物保护管理所)

副研究馆员

9

方长山

温州博物馆(温州市文物保护考古所、温州市东瓯文化研究保护中心)

副研究馆员

10

王丽苹

温州博物馆(温州市文物保护考古所、温州市东瓯文化研究保护中心)

副研究馆员

11

温巧燕

温州博物馆(温州市文物保护考古所、温州市东瓯文化研究保护中心)

副研究馆员

12

郎爱萍

临海市文物保护所

副研究馆员

13

项超英

台州市博物馆(台州市非物质文化遗产展示馆)

副研究馆员

14

王  妤

台州市文化遗产保护中心(台州市广播电视监测中心)

副研究馆员

15

叶祥青

台州市路桥区博物馆

副研究馆员

16

胡建华

安吉县博物馆(安吉生态博物馆、诸乐三艺术馆、安吉县文物保护所)

副研究馆员

17

张斯鸿

新昌县博物馆(挂新昌县文物保护所牌子)

副研究馆员

18

赵菊芹

新昌县博物馆(挂新昌县文物保护所牌子)

副研究馆员

19

王坚梁

绍兴市上虞区文物管理服务中心

副研究馆员

20

周  凯

金华市博物馆

副研究馆员

21

李  赞

金华市博物馆

副研究馆员

22

徐  进

金华市博物馆

副研究馆员

23

郑海玲

中国丝绸博物馆

副研究馆员

24

杨海亮

中国丝绸博物馆

副研究馆员

25

龙  博

中国丝绸博物馆

副研究馆员

26

杨汝林

中国丝绸博物馆

副研究馆员

27

金霄航

杭州博物馆(杭州博物院(筹))

副研究馆员

28

吴海霞

杭州市京杭运河(杭州段)综合保护中心

副研究馆员

29

兰廷成

杭州市余杭博物馆(中国江南水乡文化博物馆)

副研究馆员

30

李  坤

杭州市文物考古研究所

副研究馆员

31

孙  良

杭州西湖博物馆总馆(西湖学研究院、杭州西湖风景名胜区网宣中心)

副研究馆员

32

沈  洁

杭州西湖博物馆总馆(西湖学研究院、杭州西湖风景名胜区网宣中心)

副研究馆员

33

诸葛慧

西泠印社社务委员会

副研究馆员

34

申  俭

西泠印社社务委员会

副研究馆员

35

王淑娟

中国丝绸博物馆

研究馆员

36

徐  铮

中国丝绸博物馆

研究馆员

37

张  峋

台州市博物馆(台州市非物质文化遗产展示馆)

研究馆员

38

林国聪

宁波市文化遗产管理研究院(宁波市世界文化遗产保护管理中心)

研究馆员

39

潘沧桑

杭州西湖博物馆总馆(西湖学研究院、杭州西湖风景名胜区网宣中心)

研究馆员

40

张智强

浦江县文物保护管理所

研究馆员

41

高启新

温州博物馆(温州市文物保护考古所、温州市东瓯文化研究保护中心)

研究馆员

42

骆晓红

良渚博物院、良渚研究院

研究馆员

 二、图书资料专业

序号

姓  名

工作单位

拟任专业技术职务任职资格

1

黄义侠

浙江广播电视传媒集团有限公司

馆员

2

潘思思

浙江图书馆(浙江省古籍保护中心)

馆员

3

聂  飞

浙江图书馆(浙江省古籍保护中心)

馆员

4

赵晓华

嘉兴市图书馆

研究馆员

5

张  敏

宁波市海曙区图书馆

研究馆员

6

俞小芸

浙江交通职业技术学院

研究馆员

7

单永刚

浙江音乐学院

研究馆员

8

任泓一

浙江音乐学院

研究馆员

9

陈丽红

云和县图书馆

研究馆员

10

赵  丹

平阳县图书馆

研究馆员

11

陶艳磊

杭州市江干区图书馆

研究馆员

12

赵志娟

浙江省科技项目管理服务中心

研究馆员

13

刘  伟

湖州市图书馆

研究馆员

14

肖玲玲

杭州图书馆

研究馆员

15

王光媛

杭州市下城区图书馆

研究馆员

16

鲁方平

温州市图书馆

研究馆员

17

陶  琳

杭州图书馆

研究馆员

18

吴仲平

杭州图书馆

研究馆员

19

陈  琦

杭州图书馆

研究馆员

20

冯继强

杭州图书馆

研究馆员

21

章亦倩

温州市图书馆

研究馆员

22

吴蛟鹏

温州市图书馆

研究馆员

 三、群众文化专业

序号

姓  名

工作单位

拟任专业技术职务任职资格

1

徐  睿

浙江省科技馆(浙江省青少年科技活动中心)

馆员

2

何湘湘

浙江省科技馆(浙江省青少年科技活动中心)

馆员

3

陈  瑜

浙江省科技馆(浙江省青少年科技活动中心)

馆员

4

郑燕敏

浙江省科技馆(浙江省青少年科技活动中心)

馆员

5

王天明

浙江省文化馆

馆员

6

张君君

临海市文化馆

研究馆员

7

杨  璟

余姚市文化馆

研究馆员

8

余晓晓

台州市椒江文化馆

研究馆员

9

吴彬凌

天台县文化馆

研究馆员

10

单陆咪

宁波市奉化区文化馆

研究馆员

11

兰文聪

宁海县文化馆

研究馆员

12

叶  薇

bet36体育在线畲族自治县文化馆

研究馆员

13

叶  嫣

bet36体育在线畲族自治县文化馆

研究馆员

14

何昕炜

杭州市临安区文化馆

研究馆员

15

刘爱东

江山市文化馆

研究馆员

16

俞曼莼

温岭市文化馆

研究馆员

17

范义娜

中国杭州低碳科技馆

研究馆员

18

余胜群

巨化集团有限公司

研究馆员

19

杜亚芳

杭州青少年活动中心

研究馆员

20

陈  洁

浙江省科技馆(浙江省青少年科技活动中心)

研究馆员

21

林  佳

温州市青少年活动中心

研究馆员

22

陈洪大

丽水市文化馆(挂丽水大剧院管理中心、丽水市非物质文化遗产保护中心、丽水市美术馆牌子)

研究馆员

23

盛浩刚

杭州市富阳区龙门景区宣传推广中心

研究馆员

24

叶海华

泰顺县文化馆

研究馆员

25

金  芸

长兴县文化馆

研究馆员

26

黄益平

长兴县文化馆

研究馆员

27

潘旭晓

青田县人民政府鹤城街道办事处

研究馆员

28

张景艳

乐清市非物质文化遗产保护中心

研究馆员

29

浦阅旻

嘉善县文化馆

研究馆员

30

丁赛贝尔

嵊州市文化馆(嵊州市非物质文化遗产保护中心)

研究馆员

31

张秋萍

新昌县非物质文化遗产保护中心

研究馆员

32

周春美

杭州市余杭区文化馆

研究馆员

33

褚红斌

桐乡市文化馆(桐乡市非物质文化遗产保护中心、桐乡市子恺画院)

研究馆员

34

薛益泉

浙江省非物质文化遗产保护中心

研究馆员

35

陆敏敏

湖州市文化馆

研究馆员

36

周琼琼

磐安县文化馆

研究馆员

37

褚米兰

绍兴市文化馆

研究馆员

38

金也晴

乐清市文化馆

研究馆员

39

朱热心

台州市椒江文化馆

研究馆员

40

陈  静

台州市黄岩区文化馆

研究馆员

41

谷蓉蓉

平阳县文化馆

研究馆员

42

朱丽君

杭州市余杭区文化馆

研究馆员

43

邵艳云

杭州市富阳区博物馆

研究馆员

44

尹晓斌

海宁市文化馆

研究馆员

45

沈月华

湖州市文化馆

研究馆员

46

毛君娣

绍兴市上虞区文化馆(区非物质文化遗产保护中心)

研究馆员

47

楼舜亮

缙云县新建镇社会事务综合服务中心

研究馆员

48

陈江涛

云和县文化馆

研究馆员

49

周  波

湖州市文化馆

研究馆员

50

徐建文

衢州市文化馆

研究馆员

51

程琳菲

遂昌县文化馆

研究馆员

 四、艺术专业

序号

姓  名

工作单位

拟任专业技术职务任职资格

1

马宁宁

浙江京昆艺术中心

三级演员

2

李星星

浙江京昆艺术中心

三级演员

3

沙果董

浙江京昆艺术中心

三级演员

4

沙国良

浙江京昆艺术中心

三级演员

5

王  唯

浙江话剧团有限公司

三级演员

6

刘丽英

浙江小百花越剧院

三级演员

7

徐  虹

浙江小百花越剧院

三级演员

8

李云霄

浙江小百花越剧院

三级演员

9

陈丽君

浙江小百花越剧院

三级演员

10

汪舟格

浙江小百花越剧院

三级演员

11

夏雨

浙江话剧团有限公司

三级演员

12

李晨啸

浙江交响乐团

三级演奏员

13

吴思文

浙江交响乐团

三级演奏员

14

王  科

浙江交响乐团

三级演奏员

15

朱  帆

浙江交响乐团

三级演奏员

16

杨  帆

浙江交响乐团

三级演奏员

17

张智明

浙江京昆艺术中心

三级演奏员

18

张书瑜

浙江歌舞剧院有限公司

三级演奏员

19

朱效淇

浙江曲艺杂技总团有限公司

三级演员

20

郑曹坤

浙江歌舞剧院有限公司

三级演员

21

朱  旷

浙江京昆艺术中心

三级舞台技师

22

陈  驰

浙江话剧团有限公司

三级舞台技师

23

朱丽丽

杭州剧院

三级演出监督

24

吴莱莱

浙江小百花越剧院

三级演出监督

25

俞一卿

浙江小百花越剧院

三级演出监督

26

秦  旋

浙江歌舞剧院有限公司

三级演出监督

27

刘  蔚

宁波市演艺集团有限公司

二级导演

28

张雪松

浙江歌舞剧院有限公司

二级导演

29

徐晓莹

宁波市文化旅游研究院(宁波市文旅宣传推广中心)

二级文学编辑

30

邬  娜

浙江交响乐团

二级作曲

31

梅  林

义乌市婺剧保护传承中心

二级演员

32

苏  醒

宁波市演艺集团有限公司

二级演员

33

潘巧巧

宁波市演艺集团有限公司

二级演员

34

滕彦玮

杭州话剧艺术中心有限公司

二级演员

35

刘  璐

杭州话剧艺术中心有限公司

二级演员

36

程佩洁

浙江京昆艺术中心

二级演员

37

胡  辉

浙江京昆艺术中心

二级演员

38

傅  玉

浙江京昆艺术中心

二级演员

39

吴青霏

浙江婺剧艺术研究院(浙江婺剧团)

二级演员

40

周筱菲

浙江婺剧艺术研究院(浙江婺剧团)

二级演员

41

曾  乐

浙江话剧团有限公司

二级演员

42

王巍巍

浙江话剧团有限公司

二级演员

43

郭  冲

浙江话剧团有限公司

二级演员

44

余江浩

浙江话剧团有限公司

二级演员

45

毛秋艳

宁波市鄞州区越剧团有限公司

二级演员

46

余冬亚

宁波市鄞州区越剧团有限公司

二级演员

47

钦婉云

杭州杭剧改革组

二级演员

48

潘婷婷

杭州杭剧改革组

二级演员

49

徐  婷

桐庐县越剧传习中心

二级演员

50

黄剑勋

浙江小百花越剧院

二级演员

51

贺维伦

浙江小百花越剧院

二级演员

52

陈海峰

浙江小百花越剧院

二级演员

53

王春燕

浙江小百花越剧院

二级演员

54

楼慧琴

绍兴市柯桥区小百花越剧艺术传习中心(绍兴小百花越剧团、绍兴小百花艺术学校)

二级演员

55

胡春娜

宁波市演艺集团有限公司

二级演奏员

56

裘可勇

宁波市演艺集团有限公司

二级演奏员

57

裘裕林

建德市婺剧团有限公司

二级演奏员

58

盛  茜

杭州江南丝竹南宋乐舞传习院

二级演奏员

59

张  诚

杭州江南丝竹南宋乐舞传习院

二级演奏员

60

方  蓓

杭州爱乐乐团

二级演奏员

61

段  练

杭州爱乐乐团

二级演奏员

62

李云飞

杭州爱乐乐团

二级演奏员

63

寿惊涛

桐庐县越剧传习中心

二级演奏员

64

刘小云

桐庐县越剧传习中心

二级演奏员

65

刘  琛

浙江交响乐团

二级演奏员

66

傅长缨

浙江婺剧艺术研究院(浙江婺剧团)

二级演奏员

67

罗  范

浙江小百花越剧院

二级演奏员

68

梅鹏程

浙江歌舞剧院有限公司

二级演奏员

69

蒋碧芸

浙江歌舞剧院有限公司

二级演奏员

70

刘  燕

浙江歌舞剧院有限公司

二级演奏员

71

李  婷

浙江歌舞剧院有限公司

二级演奏员

72

施静芳

浙江歌舞剧院有限公司

二级演奏员

73

王轶炜

浙江歌舞剧院有限公司

二级演奏员

74

李广锋

浙江歌舞剧院有限公司

二级演奏员

75

石淼淼

浙江歌舞剧院有限公司

二级演奏员

76

田  群

浙江歌舞剧院有限公司

二级演奏员

77

翁羽习

浙江歌舞剧院有限公司

二级演奏员

78

罗渊文

杭州新青年歌舞团股份有限公司

二级演员

79

周泽波

杭州杂技总团演艺有限公司

二级演员

80

周  可

杭州江南丝竹南宋乐舞传习院

二级演员

81

周占林

杭州江南丝竹南宋乐舞传习院

二级演员

82

张楚君

浙江曲艺杂技总团有限公司

二级演员

83

张栋胜

浙江曲艺杂技总团有限公司

二级演员

84

李  润

浙江歌舞剧院有限公司

二级演员

85

刘一凝

浙江歌舞剧院有限公司

二级演员

86

陈盼盼

浙江歌舞剧院有限公司

二级演员

87

周奇期

杭州市拱墅区艺语光境文化艺术工作室

二级舞美设计师

88

陈继远

浙江话剧团有限公司

二级舞美设计师

89

蒋  攀

浙江话剧团有限公司

二级舞美设计师

90

陈滟莲

宁波市演艺集团有限公司

主任舞台技师

91

周全佺

杭州话剧艺术中心有限公司

主任舞台技师

92

朱雷英

浙江婺剧艺术研究院(浙江婺剧团)

主任舞台技师

93

赵  克

浙江小百花越剧院

主任舞台技师

94

郑  斌

浙江小百花越剧院

主任舞台技师

95

李鹏涛

浙江小百花越剧院

主任舞台技师

96

虞  超

浙江歌舞剧院有限公司

主任舞台技师

97

李振宇

浙江歌舞剧院有限公司

主任舞台技师

98

邸  聪

浙江话剧团有限公司

主任舞台技师

99

项丽英

绍兴市柯桥区小百花越剧艺术传习中心(绍兴小百花越剧团、绍兴小百花艺术学校)

主任舞台技师

100

张  灵

浙江小百花越剧院

二级演出监督

101

王建民

浙江小百花越剧院

二级演出监督

102

倪桂华

浙江小百花越剧院

二级演出监督

103

胡海芬

浙江话剧团有限公司

二级演出监督

104

黄依群

浙江小百花越剧院

一级导演

105

夏迎宾

浙江广播电视传媒集团有限公司

一级导演

106

徐为

浙江广播电视集团

一级导演

107

王斌樵

宁波市演艺集团有限公司

一级作曲

108

方萍

义乌市婺剧保护传承中心

一级演员

109

洪建波

建德市婺剧团有限公司

一级演员

110

鲍陈热

浙江台州乱弹剧团

一级演员

111

施美娟

浙江婺剧艺术研究院(浙江婺剧团)

一级演员

112

张艳

浙江话剧团有限公司

一级演员

113

李钺

浙江话剧团有限公司

一级演员

114

刘建福

浙江话剧团有限公司

一级演员

115

冯轶辉

杭州富阳越剧艺术传习院

一级演员

116

孙丽君

浙江小百花越剧院

一级演员

117

郭敏

浙江小百花越剧院

一级演员

118

徐叶娜

浙江小百花越剧院

一级演员

119

姚春晓

浙江小百花越剧院

一级演员

120

徐静儿

浙江小百花越剧院

一级演员

121

王芳

宁波市演艺集团有限公司

一级演奏员

122

杨宗玉

浙江交响乐团

一级演奏员

123

吴维益

浙江小百花越剧院

一级演奏员

124

钱东敏

浙江小百花越剧院

一级演奏员

125

宋广顺

浙江歌舞剧院有限公司

一级演奏员

126

曾凯

杭州江南丝竹南宋乐舞传习院

一级演员

127

张玉芳

杭州江南丝竹南宋乐舞传习院

一级演员

128

左旭东

杭州江南丝竹南宋乐舞传习院

一级演员

129

颜丽花

浙江曲艺杂技总团有限公司

一级演员

130

刘万莉

浙江曲艺杂技总团有限公司

一级演员

131

姬茂玲

浙江曲艺杂技总团有限公司

一级演员

132

王昭璋

浙江歌舞剧院有限公司

一级演员

133

满添

浙江歌舞剧院有限公司

一级演员

134

毕翰林

浙江歌舞剧院有限公司

一级演员

135

薛雷

浙江歌舞剧院有限公司

一级演员

136

邢书君

浙江歌舞剧院有限公司

一级演员

137

方瑶

浙江省音乐家协会

一级演员

138

王玲英

浙江小百花越剧院

一级舞美设计师

139

陈大成

宁波市演艺集团有限公司

高级舞台技师

140

倪放

浙江小百花越剧院

高级舞台技师

141

庞如辉

浙江小百花越剧院

高级舞台技师

142

于能亮

浙江话剧团有限公司

高级舞台技师

143

许玄远

宁波市演艺集团有限公司

一级演出监督

 五、艺术系列美术专业

序号

姓 名

工作单位

拟任专业技术职务任职资格

1

金林西

西泠印社社务委员会

三级美术师

2

王锐

湖州市博物馆(湖州市美术馆)

馆员

3

石洪岭

杭州国力雕塑艺术有限公司

二级美术师

4

胡韵

湖州市南浔费新我艺术馆

二级美术师

5

刘国强

金华书画院(金华市美术馆)

二级美术师

6

林应辉

浙江省文化会堂(浙江展览馆)

副研究馆员

7

张旭敏

浙江美术馆

副研究馆员

8

杜群

浙江美术馆

副研究馆员

 

公示时间:202012302021年1月6日。公示期内,有异议,可来信、来电、来访向浙江省文化和旅游厅人事处反映情况。以单位名义反映情况的请加盖公章,以个人名义反映情况的提倡署本人真实姓名。联系电话:0571—85215842;通讯地址:杭州市西湖区曙光路53号

 

                            浙江省文化和旅游厅

                   20201229